Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 54.224.52.210


Главная » Календарь огородника
Календарь огородника - Январь

Время приобретать удобрения, средства защиты от болезней и вредителей, необходимый садово-огородный инвентарь (при выращивании рассады, например, может пригодиться ручной опрыскиватель). Из минеральных удобрений на огороде можно использовать комплексные: нитрофоску, ... .

Календарь огородника - Февраль

Надо определиться с культурами, которые вы будете сажать на огороде, и запастись в достаточном количестве семенами. По длине рассадного периода овощные культуры можно разделить на три группы (для климатических условий средней России): с длинным рассадным периодом - 6 ... .

Календарь огородника - Март

С 1 по 10 марта начинайте сеять на рассаду семена лука-порея и репчатого, чтобы получить его урожай этим летом. Семена лучше предварительно замочить на сутки в воде, потом подержать 3-4 суток во влажной ткани до полного набухания и сеять в ящики на глубину 1-1,5 см с ... .

Календарь огородника - Апрель

1-я декада (01.04–10.04)

За 30–40 дней до посадки выложите клубни картофеля на свет для проращивания – урожай созреет на две недели раньше. Отберите здоровые клубни и разложите их на свету в один-два слоя. Рекомендуется до посадки в открытый грунт опрыск ... .

Календарь огородника - Май

Время интенсивных посевных и посадочных работ. С 1 по 5 мая сажайте яровой чеснок. Расстояние между рядами 20 см, глубина заделки зубка 2-3 см, расстояние между зубками 4-8 см. После появления всходов подкормите их необходимыми для роста питательными элементами, испо ... .

Календарь огородника - Июнь

В первых числах еще возможны возвратные заморозки. Необходимо следить за прогнозами погоды, чтобы заранее полить грядки теплой водой (35°С, 3-4 л на м2), укрыть теплолюбивые растения бумагой, рогожей, пленкой или нетканным укрывным материалом (Агротекс, Лутрасил и ан ... .

Календарь огородника - Июль

В первой половине июля - посев редьки для зимнего хранения. 10 июля - повторно высевайте салат. Обратите особое внимание на огурцы и помидоры. Эти растения отзывчивы на полив и подкормку. После полива томатов проводят их окучивание, что способствует образованию допол ... .

Календарь огородника - Август

Накройте все теплолюбивые культуры (томаты, перцы, огурцы и др.) пленкой, либо нетканным укрывным материалом (Агротекс, Лутрасил, Спанбонд и т. п.), чтобы продолжить плодоношение до сентября.

Для профилактики фитофторы томата, картофеля опрыскайте их одним из р ... .

Календарь огородника - Сентябрь

Время уборки картофеля. Ботву срезают и сжигают до уборки. После сбора клубни сортируют: для употребления и на посадку в следующем году. Просушивают в помещении 20 дней. Клубни с малейшими признаками фитофторы удаляют, здоровые клубни хранят при температуре 2-5°С. Пр ... .

Календарь огородника - Октябрь

До заморозков заканчивают уборку всех овощных культур. Растительный мусор собирают для теплой весенней грядки или закладывают в компостную кучу, за исключением ботвы картофеля, томатов, огурцов - их сжигают. Освободившиеся участки следует перекопать, внеся предварите ... .

Календарь огородника - Ноябрь

Подготовка грядок для подзимнего посева. Перекопанные грядки выровняйте и сделайте бороздки на расстоянии 15 см друг от друга, глубиной 3-5 см и оставте до наступления морозов. В конце ноября можно приступать к подзимнему посеву овощных культур: моркови, свеклы, лука ... .

Календарь огородника - Декабрь

Есть время поразмыслить о прошедшем сезоне. Надеемся, он принес вам много плодов и радости. Теперь можно заняться подготовкой к следующему сезону: записать для себя названия тех сортов, которые вам понравились, и вы хотели бы их приобрести. Отметить, на каких грядках ... .

Нынче с утра: Вторник


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Праздники сегодня
Это интересно

Бесплатный хостинг uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )