Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 44.221.43.208


Главная » На заметку огороднику
Один плюс один равно...три?

О достоинствах тех или иных семян на прилавке неискушенному покупателю чаще всего приходится судить, опираясь на весьма упрощённые и скудные данные: название сорта, картинку и описание на пакете. Решающими факторами при выборе ещё становятся реклама, советы продавца ... .

Шпаргалка огородника

Найти подробную информацию о любой овощной культуре в соответствующей литературе сейчас не проблема, Однако на практике при работах в огороде очень часто требуется быстро получить ответ на тот или иной вопрос, чтобы сразу принять правильное решение. Надеюсь, что м ... .

О выращивании рассады для нового урожая

Многие огородные растения приходится выращивать в Северо-Западном регионе рассадным способом, т. е. не сразу высевать семена в грунт, как в южных регионах, а предварительно получать в домашних условиях рассаду.

Рассадным способом пользуются, когда нужно вырасти ... .

Календарь огородника

Январь

Если вы забыли составить на будущий год план посева в огороде овощных культур, а также список необходимых для посадки семян, то обязательно сделайте это в январе, т.к. от этого очень важного мероприятия будет зависеть следующее:

Колличест ... .

Сроки посева-посадки овощей (Часть №3) Картофель

Срок посадки картофеля наступает примерно через 10 дней после посева холодостойких культур редиса, моркови и тд. (срок "ХОЛОД" плюс примерно 10 дней).

Примерный срок посадки картофеля на широтах:

Москва, Уфа, Челябинск ... .

Сроки посева-посадки овощей (Часть №2) Огурцы

Огурец - любимый овощ россиян от Владивостока до Калининграда. Период вегетации короткий - примерно 50 дней (от посева до сбора первого урожая). Собирается урожай огурцов каждые три дня. Поэтому, чем больше теплых дней в период сбора урожая» тем больше общий урожай о ... .

Сроки посева-посадки овощей (Часть №1)

Легко ли быть счастливым и здоровым?

Во-первых, надо относиться ко всему сущему с любовью.

Во-вторых, двигаться. Не менее двух часов в день ходить, гулять, работать в саду Не менее трех часов - в выходные дни. В отпуске - не менее ... .

Картофель по соломе.

Для примера представим, что мы  поселились в девственном нетронутом уголке природы. Уютная долина между холмов, поросших лесом. И, помимо всего прочего, выращиваем картофель.

Выращивание картофеля классическим методом.


У нас есть делянка 1 ... .

Виды сидератов и их эффективность

Данные растения представляют собой природный инструмент, с помощью которого каждый огородник сможет легко восстановить структуру почвы, улучшить ее физико-химические показатели и повысить плодородие. Это, в свою очередь, позволит создать наиболее благоприятные для но ... .

Растения как соседи (Сорняки)

Многим читателям, по-видимому, понадобится эмоциональное усилие и даже насилие над собой, чтобы прочитать что-то о сорняках и услышать о них доброе слово.

Попробуем увидеть в сорняках не конкурентов культурных растений, готовых отнять у них свет, корм и во ... .

Растения как соседи (Цветы)

Здесь рассматриваются лишь немногие, наиболее популярные цветы. Дело в том, что набор цветов для компаний хоть и богат, но строго индивидуален. Остановились бы мы, скажем, на розах. А каждым 8-9 огородникам из 10 не до роз, сравнимых в своей требовательности разв ... .

Растения как соседи (Травы)

Здесь речь пойдет о травах, что хороши и на столе, и в огороде. Они добавляют еде  вкуса и аромата, растениям - энергии и устойчивости к вредителям и болезням, почве - плодородия, овощам - урожая, огороду - красы.

Базилик. Если говорить о пряност ... .

Растения как соседи (Овощи)

Давайте рассмотрим компанейские качества огородных растений. Каких вредителей растение отпугивает, каких хищников привлекает, какие растения угнетает, а каким, наоборот, помогает благоденствовать, какие растения ему споспешествуют, какой вклад вносит растение в созда ... .

Площадь посева под огородные культуры

Начинающие огородники часто спрашивают, какую площадь необходимо отвести под ту или иную культуру. Огородный участок площадью в 100 м2 (одна сотка) можно распределить следующим образом:

25 м2 под ранний 
25 м2 поздний картофель, 
... .
Нынче с утра: Вторник


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Праздники сегодня
Это интересно

Бесплатный хостинг uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )