Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 18.119.139.59


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
19.05.2013 - Рассада
Рассада капусты

В теплице до основной культуры можно вырастить качественную рассаду ранних, среднеранних и средних сортов капусты. Семена белокочанной капусты начинают прорастать уже при 3°С. Процесс этот ускоряется при повышении температуры грунта и достигает оптимума всходов (3-4 ... .

19.05.2013 - Семена
Семена цветов

Уже в феврале мы начинаем задумываться о том, как бы не совершить ошибки со сроками посева семян овощных и цветочных культур на рассаду. Несмотря на многочисленные рекомендации специалистов об оптимальном возрасте рассады для высадки на постоянное место, старательные ... .

Один плюс один равно...три?

О достоинствах тех или иных семян на прилавке неискушенному покупателю чаще всего приходится судить, опираясь на весьма упрощённые и скудные данные: название сорта, картинку и описание на пакете. Решающими факторами при выборе ещё становятся реклама, советы продавца ... .

04.04.2013 - Баклажаны
Баклажаны

Баклажаны — наиболее теплолюбивые среди пасленовых культур. В отличие от томата и перца, баклажан — культура однолетняя и в диком виде неизвестная. Родина баклажанов — Восточная Индия. Отсюда и требования к условиям произрастания.

Что любят баклажаны? ... .

30.03.2013 - Рассада
Рассада на пять с плюсом

Уже несколько лет мы выращиваем большие урожаи овощей методами природного земледелия. Многие садоводы успешно применяют наш опыт и получают такие же урожаи. Но в некоторых случаях садоводы делают так же как мы, а их урожаи меньше.

И в таких случаях, если речь и ... .

25.03.2013 - Рассада
Рассада - основа урожая

Хороший урожай многих культур начинается с получения крепкой, здоровой рассады. Для открытого грунта помидоры, перцы, баклажаны, желательно выращивать через рассаду, растения получают забег в росте и развитии от 20 до 60 дней и более. Эти овощные культуры, пос ... .

21.03.2013 - Огурцы
Все про огурцы

Огурцы происходят из тропических и субтропических лесов Индии, поэтому они теплолюбивы, светолюбивы и влаголюбивы. Они могут расти при небольшом затенении, но урожай при этом резко снижается, гораздо лучше огурцы развиваются и плодоносят при хорошем освещении.

... .

Что можно посеять и посадить под зиму?

Подзимний посев позволит не только высвободить время весной, но и на две ? три недели раньше, чем при весеннем севе, получить урожай свежих овощей ? моркови, свеклы, петрушки, салата, укропа, редиса, шпината, щавеля. Такой посев возможен во всех климатических зонах Р ... .

Сажаем картошку под зиму

То, что оставшиеся клубни картофеля на следующий год после уборки могут взойти, знают все. Вот только урожая они практически не дают. Это отнюдь не из-за того, что клубни оказались «подзимними». Просто они находятся на слишком большой глубине и поэтому дают т ... .

Сеем морковь под зиму

Садоводы­ любители часто боятся сеять корнеплоды под зиму – а вдруг не взойдет, или взойдет в оттепель, а потом замерзнет? Но использовать преимущества подзимнего посева можно и нужно – ведь это позволяет получить урожай гораздо раньше, заметно сократив весенние хлоп ... .

16.03.2013 - Перец
Перец

Перец относится к пасленовым культурам. Происходит он из стран Гватемалы и Мексики, поэтому он теплолюбив, светолюбив и относительно засухоустойчив.

Что любит перец?

Легкие, плодородные, суглинистые почвы с реакцией pH 5,5—6,5. Ему нужен корот ... .

15.03.2013 - Картофель
Огородный генерал — картофель

Картофель относится к пасленовым культурам. Его родина — Аргентина и Перу. Происхождение картофеля из жарких стран определяет его требования к условиям роста: он теплолюбив, светолюбив, относительно засухоустойчив.

Что картофель любит? Богатую органикой, ... .

14.03.2013 - Новые идеи
О питании растений

Есть две системы питания растений, которые взаимосвязаны и неразделимы. Это питание через листья и питание через корни, и ни одно из них не может заменить другое. Воздушное питание — процесс сложный и многоступенчатый. Сначала хлорофилл листа поглощает квант с ... .

14.03.2013 - Новые идеи
Не поливать !

Как только наступит вечер, так на участках загремели ведра, заверещали насосы, зажурчала вода. Это — ритуал, наказание. Даже в таком сверхвлажном регионе, как Северо-Запад илиДальний Восток, опять же и Калининградская область туда же. Ну добро бы засушливые ра ... .

14.03.2013 - Новые идеи
Не полоть !

Как же так? Зарастет же все! По самую грудь!

Не полоть — совсем не означает не бороться с сорными растениями. С ними как раз обязательно надо бороться, иначе эти родные дети природы попросту вытеснят с участка пасынков природы — наши культурные раст ... .

Нынче с утра: Четверг


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Праздники сегодня
Это интересно

Бесплатный хостинг uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )