Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 3.22.181.211


« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »
Календарь огородника - Июль

В первой половине июля - посев редьки для зимнего хранения. 10 июля - повторно высевайте салат. Обратите особое внимание на огурцы и помидоры. Эти растения отзывчивы на полив и подкормку. После полива томатов проводят их окучивание, что способствует образованию допол ... .

Календарь огородника - Август

Накройте все теплолюбивые культуры (томаты, перцы, огурцы и др.) пленкой, либо нетканным укрывным материалом (Агротекс, Лутрасил, Спанбонд и т. п.), чтобы продолжить плодоношение до сентября.

Для профилактики фитофторы томата, картофеля опрыскайте их одним из р ... .

Календарь огородника - Сентябрь

Время уборки картофеля. Ботву срезают и сжигают до уборки. После сбора клубни сортируют: для употребления и на посадку в следующем году. Просушивают в помещении 20 дней. Клубни с малейшими признаками фитофторы удаляют, здоровые клубни хранят при температуре 2-5°С. Пр ... .

Календарь огородника - Октябрь

До заморозков заканчивают уборку всех овощных культур. Растительный мусор собирают для теплой весенней грядки или закладывают в компостную кучу, за исключением ботвы картофеля, томатов, огурцов - их сжигают. Освободившиеся участки следует перекопать, внеся предварите ... .

Календарь огородника - Ноябрь

Подготовка грядок для подзимнего посева. Перекопанные грядки выровняйте и сделайте бороздки на расстоянии 15 см друг от друга, глубиной 3-5 см и оставте до наступления морозов. В конце ноября можно приступать к подзимнему посеву овощных культур: моркови, свеклы, лука ... .

Календарь огородника - Декабрь

Есть время поразмыслить о прошедшем сезоне. Надеемся, он принес вам много плодов и радости. Теперь можно заняться подготовкой к следующему сезону: записать для себя названия тех сортов, которые вам понравились, и вы хотели бы их приобрести. Отметить, на каких грядках ... .

15.10.2013 - Чеснок
Чеснок - польза и вред

Чеснок - многолетнее травянистое растение, принадлежащее к семейству луковых. Его сложная луковица состоит из 3-20 луковичек - зубков. Время цветения чеснока приходится на июль - август месяц. Высота растения от 30 до 60 сантиметров. Цветки - зеленовато-белые, собран ... .

15.09.2013 - Лук
Лук репчатый - польза и вред

Лук репчатый - одна из самых древних овощных культур.

В Китае, Иране, странах Средиземноморья он был известен за 4000 лет до нашей эры. В Россию лук пришел с берегов Дуная в начале XII века. Репчатый лук - растение многолетнее. В первый год из семени вырастает ... .

31.07.2013 - Помидоры
Мечта огородника

Получить хороший урожай томатов в Нечерноземье - дело непростое. Лето у нас короткое, зачастую дождливое и холодное, ночами прохладно, поэтому южные сорта томатов я в основном не выращиваю, но испытываю на своем участке.

Для того чтобы в нашей полосе урожай ... .

Клубничная «революция»: до 8 тонн с одной сотки!

Хотя моя деревня никакого отношения к Китаю не имеет, несколько лет назад нас посетила китайская делегация. Побывал в Китае и я, как раз перед самым развалом Союза. Тогда я два года был на заработках в Хабаровске, а там китайцев достаточно. На катере морем ездил с ... .

19.05.2013 - Рассада
Рассада клубники

Землянику многие относят к самым любимым и полезным ягодным культурам - ведь её душистые ягоды не только очень вкусны, но и весьма целебны. Даже листья земляники обладают лечебными свойствами!

Земляника и полезна, и красива. Селекционерами мира выведены сорта с ... .

19.05.2013 - Рассада
Рассада огурцов

На первый взгляд может показаться, что огурец - простой и обыденный для нас овощ, который не может быть очень полезным для нашего организма. Но на самом деле огурец не такой уж простой овощ, каким кажется.

Огурцы содержат уникальное вещество - тартроновые кисло ... .

19.05.2013 - Рассада
Выращивание рассады помидоров

Помидор - наиболее популярная культура, выращиваемая через рассаду. В то же время, рассада помидоров наименее требовательна к условиям выращивания. Рассаду помидоров сажают в несколько сроков: для получения ранней продукции и для массовых сроков созревания. Для осенн ... .

19.05.2013 - Рассада
Перец от семени до плода

Перец любит легкие, плодородные, суглинистые почвы (PH 5,5-6), Ему нужен короткий световой день в период роста и развития (поэтому подсветку рассады надо делать не более 8 часов в сутки). Перец, особенно в возрасте рассады, любит частые, но необильные поливы теплой в ... .

19.05.2013 - Рассада
Рассадный способ выращивания баклажан

Баклажан не просто овощ. Это растение - тест для серьезного огородника. У баклажана длинный вегетационный период (даже у раннеспелых сортов со дня всходов до цветения может пройти более ста дней), и высевать семена на рассаду надо раньше семян томатов и перцев - где- ... .

Нынче с утра: Пятница


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Праздники сегодня
Это интересно

Бесплатный хостинг uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )